Oktava MRU-60 | Октава МРУ-60


Наземный магнитофон МН-61 предназначен для записи и вос­произведения речи с радиоприемника, линий связи и микрофона, а также для воспроизведе­ния записей, сделанных на самолетном маг­нитофоне МС-61. oleg-tulin
1.Звуконосителем является специальная проволока ЭИ-708А или ЭИ-708.
  1. Продолжительность непрерывной записи на одной кассете — не менее 5,5 часа.
  2. Время обратной перемотки звуконосите­ля — не более 34 минут.
ВНИМАНИЕ!
Перед включением магнитофона в сеть его корпус заземлить.
  1. Категорически запрещается использовать в магнитофоне звуконоситель отличный от ти­пов ЭИ-708А или ЭИ-708.
  2. Во избежание обрыва звуконосителя пе­реход от одного режима работы магнитофона к другому осуществлять только после уста­новки тумблера «Пуск—Стоп» в положение «Стоп».
  3. Кассеты со звуконосителем, на котором записана информация, необходимо предохра­нять от воздействия сильных электрических и магнитных полей, пыли и грязи.
При обрыве или окончании звуконосителя на ведомой кассете в любом режиме работы магнитофона протяжный механизм должен автоматически остановиться, на магнитофоне должна загореться индикаторная лампочка «Обрыв», при этом на пустой кассете должно оставаться  несколько  витков звуконосителя.
После каждого срабатывания контакта об­рыва или концевого выключателя на магни­тофоне необходимо тумблер «СТОП - ПУСК» установить в положение «СТОП», тумблер «СЕТЬ» установить в положение «ВЫКЛ», устранить обрыв звуконосителя или вручную намотать несколько витков звуконосителя у нижней щеки пустой катушки, затем тумблер «СЕТЬ» установить в положение «ВКЛ» и продолжить работу с магнитофоном.


В конце 40-х годов завод приступил к выпуску угольных микрофонов ММ-1 и МРУ, а также освоил большую номенклатуру динамических микрофонов для бытовой аппаратуры и электромагнитных капсюльных телефонов для телефонных аппаратов.


History





Oktava MEM-60 | Октава МЭМ-60


Комментариев нет:

Отправить комментарий